Подборка: настраиваем айпад

admin
настраиваем айпад

Продукция компании Apple всегда стояла особняком среди продукции своего сигмента. В те времена, когда компьютер в наших краях считался таковым, только если принадлежал к гордому сословию Пи-Си (или IBM-совместимых, как говорили тогда), продукция с надкушенным яблоком на лого была известна лишь узкому кругу знатоков.

Кроме того, вам предложат ввести данные банковской карты, с помощью которой вы сможете осуществлять покупки в онлайн магазине приложений AppleStore.

Важно! Обязательно используйте в качества логин реально существующий и используемый (не «одноразовый») адрес электронной почты. Впоследствии этот адрес может вам очень сильно пригодиться, например, для восстановления пароля.

Во избежание подобных затруднений, при первом включение устройства, лучше воспользоваться полезными советами от бывалых пользователей. Мы собрали для вас советы о том, как настроить iPad, и искренне надеемся, что эта информация станет для вас полезной.

После включения питания устройства вам будет предложено выбрать язык интерфейса. Интерфейс iPad поддерживает более десятка различных языков, но опасаться путаницы не стоит: основные используемые языки – английский, французский, немецкий и, конечно, русский выведены в стартовое меню отдельно. Полный список доступных языков можно посмотреть, вызвав соответствующее меню.

Айпад уже «из коробки» имеет на борту достаточный для начального пользования набор приложений. Недостающие (например, Скайп) можно скачать в AppStore и настроить с помощью пошаговой инструкции.

Несмотря на уже упомянутые доступность и интуитивность, Apple удалось сохранить особый подход, выделяющий ее продукцию из ряда аналогов.

При попытке скачать программу вам предложат авторизоваться существующей «учеткой» либо создать новую. Нам понадобится второй вариант. В появившемся меню вводим все те же данные – адрес-логин пароль и контрольный вопрос с ответом. А вот в поле ввода данных банковской карты выбираете none. После чего входите на айпаде в только что созданный аккаунт.

Либо, если айпад украден. можно заблокировать его и дистанционно дать команду на уничтожение всей хранящейся на айпаде информации. Мы же потом сможем восстановить всю информацию из резервной копии iCloud – очень полезный сервис!

Все изменилось в 2001 году, когда компанией Apple на рынок был выпущен знаменитый медиаплеер iPod. Развил успех, произведший настоящий фурор iPhone, гаджет, не нуждающийся в особом представлении. Окончательно завоевать рынок мобильных устройств позволили планшеты от Apple – iPad.

Что касается популярной модели Айпад мини, то ее настройка аналогична, и вы также можете использовать данную инструкцию. Приятного использования!

Выбрав язык (в последствие выбор можно будет изменить в настройках устройства), нажимаете кнопку «далее» (стрелка в верхнем правом углу экрана) и подождите несколько секунд. После этого вам будет предложено выбрать регион. Этот выбор будет иметь значение для некоторых предоставляемых Apple сервисов.

Выбрав пункт «Создать AppleID», вы попадете на страницу, где вам предложат ввести адрес электронной почты, который одновременно будет вашим логин, придумать пароль и контрольный вопрос для восстановления пароля. В выборе контрольного вопроса вы совершенно вольны, главное, чтобы этот вопрос был известен только вам, и вы были уверены, что ответ на этот вопрос вы уж точно не забудете.

Если вы по каким-либо причинам не хотите вводить данные карты, вам придется пойти на небольшое ухищрение: создайте учетную запись с помощью iTunes. Для этого через iTunes на вашем компьютере зайдите в AppleStore и выберите любое бесплатное приложение, например, программу для чтения книг iBooks.

Следующим шагом будет выбор способа настройки устройства. вам предлагается три пункта:

Итак, у вас в руках коробка с новеньким iPad, и для того чтобы кусок пластика превратился в полностью готовое к работе устройство, вам понадобятся:

После активации, устройство спросит, желаете ли вы использовать службы геолокации. Геолокация определяет пространственное положение пользователя и позволяет пользоваться картами, а также используется некоторыми приложениями.

После выбора региона, айпад предложит вам подключиться к сети Wi-Fi для активации ITunes. В списке найденных сетей выбираете свою домашнюю сеть и вводите ее пароль.

Стандартным местом хранения резервной копии является удаленный диск или «облако». Хранение данных «в облаке» позволяет не экономить память устройства, а главное, получить доступ к своей информации с любого гаджета из любой точки мира, лишь бы только в этой точке мира был доступ к сети Интернет. У компании Apple «облачные» технологии как раз и представлены сервисом iCloud.

Следующий шаг – персонификация. Для персонификации в среде Apple служит учетная запись Apple ID. Учетная запись – ваш «паспорт» в сервисах Apple. вам предлагается войти с существующей AppleID либо создать новый.

После этого настройку айпада можно считать законченной, не забудьте только зайти на почтовый адрес, который вы указали в качестве логин, и подтвердить активацию учетной записи. Впрочем, забыть об этом вам не дадут, напоминание о данном шаге будет первым, что вы увидите.

В этом случае, что бы ни случилось, вы потеряете только само устройство, пусть и недешевое, зато в полной мере сохраните хранящиеся на нем данные, контакты, сообщения, переписки, фото, видео и т.д.

Местоположение пользователя является конфиденциальной информацией, охраняемой пользовательским соглашением, поэтому, если вы не Джеймс Бонд и не Эдвар Сноуден, можете смело службы геолокации включить.

Если же вы по каким-либо причинам (например, отсутствие стабильного доступа к Интернту) не хотите хранить информацию на удаленном диске, вы можете сохранить резервную копию на своем компьютере с помощью приложения iTunes.

Но, раз уж вас интересует настройка iPad, логично предположить, что это ваш первый пункт знакомства с гаджетами Apple, поэтому смело выбирайте первый пункт.

Можно также пропустить этот шаг, но делать это не рекомендуется, так как только персонифицировавшись (то есть, доказав, что вы – это именно вы, а не случайный человек или, того хуже, злоумышленник) с помощью учетной записи, можно использовать все предлагаемые сервисы полноценно.

Интуитивная доступность интерфейса и внимание к нуждам пользователей превратила продукцию Apple из редких игрушек для продвинутых хипстеров в массовый продукт потребления самого широкого круга людей от подростков и технарей до пенсионеров и домохозяек.

Далее, соглашаемся подключиться к описанному уже «облачному» сервису iCloud и активировать услугу «найти iPad». С помощью данной услуги вы, авторизовавшись своей учетной записью, сможете отследить положение устройства (вот нам и пригодится геолокация), послать на него звуковой сигнал, что очень поможет в поиске.

Для начала пользования планшетом, вам необходимо будет его активировать в сервисе ITunes, для чего вам потребуется установить на ваш компьютер соответствующее приложение, идущее в комплекте с айпадом. С помощью iTunes в последствие можно будет синхронизировать почтовые аккаунты, покупать приложения, скачивать и синхронизировать аудио и видео файлы, хранить резервную копию (об этом ниже).

Это, конечно, несомненный плюс, однако, в то же время пользователь, имевший дело только с персональными компьютерами, управляемыми операционной системой Windows (а таких, согласитесь, немало), могут испытывать на первых порах определенные затруднения при общении с новой для них техникой.

Остановимся на этом моменте немного подробнее. Устройства Apple дают пользователю возможность делать резервную копию (так называемый Back-Up),позволяющую сохранить всю информацию о настройках устройства, установленных приложениях, контактах и т.п. Это позволяет при покупке нового устройства Apple не настраивать его «с нуля», а просто перенести резервную копию.

Но особо необходима эта функция при утере (краже, поломке) смартфона или планшета. Ни для кого не секрет, что в наше время хранимая на носителе информация может быть многократно дороже самого носителя, поэтому ни в коем случае не пренебрегайте сохранением резервной копии.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: