В москве открылась выставка-ярмарка сокровища севера 2013, новое на сайте

admin
в москве открылась выставка-ярмарка сокровища севера 2013

В Москве сегодня, 7 мая, на территории Всероссийского Выставочного открылась VIII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера 2013».

Программа выставки на сайте: http://www.aborigenexpo.ru/

На открытой площадке установлены ненецкий, хантыйский, эвенкийский чумы. Любители экзотики могут принять участие в дегустации кухни северных народов.

Мероприятия пройдут с 7 по 11 мая в Москве. Традиционно в рамках выставки-ярмарки состоится ежегодный, 8-й Всероссийский фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Кочевье Севера 2013».

В рамках выставки пройдут деловые встречи, конференции, презентации, творческие встречи, круглые столы, конкурсы творческих работ.

Международная выставка-ярмарка «Cокровища Севера 2013» проводится в целях социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, занимающихся традиционными видами хозяйственной деятельности, поддержки и развития традиционных промыслов, сохранения и развития уникальной этнической культуры, популяризации и продвижения на рынке национальных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

На выставке представлены работы по резьбе по кости, дереву и камню, вышивку бисером и мехом, сувениры и одежду из рыбьей кожи, ювелирные изделия севера, национальные музыкальные инструменты.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: