От наших читателей: 8 новых масок для блеска и питания

admin
красивые волосы и мёд: 8 новых масок для блеска и питания

Мёд является прекрасным натуральным подсластителем и используется в качестве ингредиента различных кулинарных рецептов.

При этом стоит иметь в виду, что мёд обладает увлажняющими свойствами, что делает его отличным ингредиентом средств для ухода за волосами. Он эффективно увлажняет и питает наши волосы. Это позволяет справиться с выпадением волос, избавиться от перхоти и придать им здоровый блеск.

Эта маска представляет собой отличное увлажняющее средство для ухода за кожей головы и волосяными луковицами.

Примечание:

Содержащиеся в ней вода и масла авокадо отлично увлажняют наши волосы и глубоко питают их.

Последний из предложенных нами рецептов позволяет получить маску с высоким содержанием цинка. Этот минерал необходим для укрепления волос и профилактики их выпадения.

Молочная кислота, которая содержится йогурте, делает его идеальным ингредиентом для приготовления масок на базе меда для ухода за волосами.

Что касается целебных свойств мёда, то необходимо отметить такие из них, как:

Благодаря этим двум ингредиентам твои волосы останутся увлажнёнными, тебе станет легче справиться с перхотью и раздражением на коже.

Эти маски на базе мёда приносят довольно быстрый результат, который вряд ли можно сравнить с посещением салона красоты. Ты можешь использовать их так часто, как считаешь нужным.

1. Маска из молока и мёда

Она содержит большое количество витаминов и минералов, благодаря которым волосы становятся сильными, блестящими и привлекательными.

Случается, что смыть банан с волос бывает не так просто. Чтобы избежать этой проблемы, можешь добавить в маску немного масла или использовать для ополаскивание головы большое количество тёплой воды.

Ингредиенты1 спелый авокадо3 столовых ложки мёда (75 г.)ПриготовлениеДля начала необходимо измельчить мякоть авокадо, после чего перемещать ее с тремя столовыми ложками мёда.Нанеси эту смесь по всей длине волос и заверни голову в полотенце.Через 1 час вымой голову, как обычно.8. Маска из банана и мёда

Лимон осветляет тон волос, наделяя их натуральным блеском.

Молоко и мёд стимулируют рост волос и придают им жизненную силу.

Возможно, у тебя дома есть пара переспелых бананов, которые ты не хочешь есть. В этом случае можешь использовать эти фрукты для приготовления этой натуральной маски.

Третий рецепт, о котором сейчас пройдёт речь, можно также применять для снятия макияжа и увлажнения кожи вокруг глаз и смягчения огрубевшей кожи на коленях и локтях.

В структуру волос входят белки, необходимые для их роста и постоянной регенерации.

Чтобы мёд принёс пользу твоим волосам, мы рекомендуем тебе попробовать на практике эти натуральные маски на базе мёда.

Она идеально подходит обладательницам сухих волос. Также рекомендуем попробовать это средство тем, кто регулярно использует утюжки, щипцы для завивки волос и горячий фен.

Эта маска поможет вернуть твоим волосам силу и позволит избежать появления секущихся концов.

Благодаря этой маске ты сможешь вылечить перхоть и раздражения кожного покрова головы.

Сочетание этих ингредиентов позволяет получить эффективное средство против выпадения волос и способствует их регенерации. В результате твои волосы станут здоровыми и привлекательными.

Овёс — удивительный продукт, который не только является необходимым элементом здорового питания, но и оздоравливает кожу головы.

Клубника отличается высоким содержанием антиоксидантов и минералов. Благодаря этим микроэлементам наши волосы со временем становятся крепче и здоровее.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: