Забавное: отдых с детьми самостоятельномузеи турина – музей кино, музей автомобилей и другие

admin
отдых с детьми самостоятельномузеи турина – музей кино, музей автомобилей и другие

Список музеев Турина можно продолжать еще долго – выбирайте тот, который интересен именно вам. Назовем лишь некоторые (с указанием его сайта, чтобы можно было узнать адрес и часы работы).

Часы работы Музея Египта в Турине: вторник – воскресенье 8.30 – 19.30 (последний вход – за час до закрытия)Стоимость билетов: взрослые 7.50 евро, дети до 18 лет бесплатно.

Наиболее значимые экспонаты Египетского музея в Турине — статуя короля Рамзеса II (1279-1213 до н.э.), гробницы Ха и Мерит, а также небольшой Храм Ellesija, подаренный правительством Египта Италии в 1966 году за их помощь в сохранении нубийских памятников от наводнения – разлива вод озера Нассер.Ребятам понравится зал с монументальными статуями, изображающими наиболее важных фараонов и богов — Птаха, Амона, Хатор и Сехмет – подсвеченные фигуры в затемненном зале смотрятся очень величественно и таинственно .

Сайт http://www.museoauto.it/website/Адрес Музея Автомобилей в Турине: Corso Unit? d’Italia, 40 — TorinoКак добраться:До музея Автомобилей можно доехать на экскурсионном туристическом автобусе Турина (синяя линия) – около него остановка маршрута.Или станция метро Lingotto, далее идите в сторону набережной (влево от вас по движению линии метро) и немного назад (идти не более 10 минут).

Часы работы Музея Автомобилей в Турине: понедельник 10.00 – 14.00, вторник 14.00 – 19.00, среда, четверг, воскресенье 10.00 – 19.00, пятница и суббота 10.00 – 21.00Последний вход – за час до закрытия.Стоимость билета: взрослые 8 евро, дети 6-14 лет 6 евро.

Музей Античности — Museo di Antichita (http://museoarcheologico.piemonte.beniculturali.it/)Музей Святой Плащаницы — Museo della Sindone (http://www.sindone.org/)Музей современного искусства – Замок Риволи — Castello di Rivoli — Museo d’arte Contemporanea (http://www.castellodirivoli.org/)Музей искусств народов Востока — Museo dell’Arte Orientale (http://www.maotorino.it/)Музей Анатомии человека — Museo di Anatomia Umana (http://www.museounito.it/)Музей Мартини и Истории Виноделия — Museo Martini della Storia dell’Enologia (http://www.comune.chieri.to.it/contenuti/cultura_turismo/musei/martini.htm)Музей Радио и Телевидения — Museo della Radio e della Televisione (http://www.museoradiotv.rai.it/dl/portali/site/page/Page-e79849ae-d58e-4afe-9fd4-8dd9a55d9866.html)Музей королевской гвардии — Armeria Reale (http://www.artito.arti.beniculturali.it/Armeria%20Reale/DefaultArmeria.htm)Музей Артиллерии — Museo Storico Nazionale di Artiglieria (http://www.artiglieria.org/)

С чем еще ассоциируется у вас Турин? Скорее всего, с автомобилями – здесь расположен знаменитый завод ФИАТ (Fabbrica Italiana Automobili Torino), и свои авто итальянцы любят ни в коей мере не меньше, чем свой кинематограф.Поэтому следующий великолепный музей, который стоит посетить с детьми (особенно с мальчиками!) в Турине – Музей Автомобилей (Museo dell’Automobile), который носит имя его основателя Carlo Biscaretti.

Музей Автомобилей в Турине был открыт в 1961 году, но в последние несколько назад значительно перестроен и улучшен – он сейчас занимает просторное современное здание на набережной реки По.На трех этажах Музея размещена интереснейшая экспозиция, отражающая как процессы совершенствования автомобилестроения, так и влияние автомобиля на уклад нашей жизни в целом – представлены не только машины, но и вещи, характерные для каждой эпохи, демонстрируются кадры кинохроники.Парк машин музея очень достойный, от прообраза автомобиля, созданного по чертежам великого Леонардо до современных гоночных машин, участвующих в Формуле-1 (визуальные и звуковые эффекты зала с гоночными машинами потрясающи – мнение автора сайта).Некоторые экспозиции сделаны с юмором – как вам комната с мебелью, выполненная полностью из деталей авто?

Легенды Музея. Говорят, что всё, что вывезено ценного из Египта, но не попало в Британский Музей, представлено здесь, в Турине. Существует необычная версия – почему Египетский музей расположен именно в этом городе. Турин – город сакральный (читайте последние абзацы статьи Достопримечательности Турина), и поэтому тайные документы и знания Египетской цивилизации нужны в этом городе.

Кино – предмет любви итальянцев, и для подобного музея они не поскупились на идеи и их воплощение.Прежде всего, необычно помещение музея: он разместился в главной достопримечательности Турина – башне Моле Антонеллиана, являющейся символом города. Но сначала при посещении башни поднимитесь на лифте на крышу для панорамного осмотра города – вы «пролетите» через Музей Кино, и этот полет поразит вас, подарив незабываемое первое впечатление!Огромный внутренний зал, словно кинопленка, охватывает по периметру винтовая лестница, вдоль которой вывешены кадры фильмов (обычно это сменная экспозиция, представляющая какую-то тематику или картину).А вокруг – залы, посвященные как возникновению и развитию искусства кинематографии, так и отдельным значимым фильмам.

Сайт www.museoegizio.itАдрес Музея Египта в Турине: Via Accademia delle Scienze, 6 – Torino.Музей расположен в центре города, рядом с Piazza San Carlo

Национальный Музей Кино в Турине (Museo Nazionale del Cinema) – предмет гордости города. И не только потому, что музей – один из интереснейших музеев кино в мире, получивший за свою экспозицию премию. Необычная форма подачи экспозиции делает ваше посещение музея настоящим путешествием в волшебный мир кинематографических иллюзий.

К счастью для разработчиков и к сожалению музейщиков, сейчас весь антураж фантастических фильмов создается с помощью компьютера, поэтому некий шарм кинематографа постепенно теряется. Почувствуйте сами эту «магию кино» — в центральном зале несомненно внимание ребенка привлечет огромная фигура Молоха – созданная почти 100 лет назад художниками декорация к фильму «Cabiria».А затем пройдите по комнатам вокруг центрального зала – каждая полна визуальных или звуковых эффектов! Вы можете очутиться в необычной лаборатории или внутри холодильника, полежать на кровати Дездемоны или войти в пещеру Дракулы.

Отведите как можно больше времени на посещение Музея кино в Турине с ребенком – ему не захочется оттуда уходить! Рассмотрите все экспонаты из секции «Археология Кино»: покрутите сами ручку «волшебного фонаря», чтобы представить себя зрителем первых кинофильмов, рассмотрите первые кинокамеры.А затем перенеситесь через столетие – вас ждут 600 предметов («action figures»), использованных при съемке «Звездных войн».

Музей Египта в Турине (Museo delle Antichita Egizie di Torino) – пример классической археологической коллекции. Первый предмет коллекции был приобретен еще в 1628 году королевской семьей. Официальная дата основания музея – 1824 год (по распоряжению короля Карла Феличе), в его основе коллекции Vittorio Amedeo, Bernardino Drovetti и экспонаты, приобретенные ранее специально по поручению короля Карла Эммануила III

Если вы устали от впечатлений – в центре зала для вас множество удобных кресел, на которых полулежа можно смотреть кинофильмы с экранов вокруг, звук нужного канала регулируется с помощью встроенных наушников.

Адрес Музея Кино в Турине:Via Montebello, 20 – TorinoБашня Mole Antonelliana хорошо видна из центра города, поэтому до неё легко дойти пешком (минут 7-10 от центра).Сайт http://www.museocinema.it/Часы работы: вторник – пятница, воскресенье 9.00 – 20.00, суббота 9.00 – 23.00.Рекомендуем сразу купить совместный билет на посещение Музея Кино и панорамного подъемника (так получится дешевле).

Музеи Турина – это в первую очередь, интереснейшие специализированные экспозиции, такие как Музей Кино, Музей Автомобилей или Музей Египта или исторические резиденции, например Королевский Дворец. Отвести на осмотр самых значимых музеев надо как минимум два дня, но если вы едете с ребенком, то не форсируйте события и выделите на осмотр больше времени.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: