Обсуждение: кредитная зависимость еще одна зависимость нашего времени

admin
кредитная зависимость еще одна зависимость нашего времени

 (Часть первая)

Можно сладко мечтать о желаемом и занимаясь другой деятельностью. Например, мечтая о красивой беседке в саду, на которую пока нет денег, можно с удовольствием облагораживать то место, где по вашему мнению, она будет смотреться лучше всего, красивыми цветами и зелёными насаждениями, какими-то вашими рукотворными поделками, которые вам лично доставляют душевное тепло.

Это связано с, возможно, и не до конца пройденными кармическими уроками, и с деструктивным мировоззрением, наличием мыслей и взглядов, не созвучных с гармонией Вселенских законов. Так же оттоку энергии способствуют и вредные привычки, разлад в отношениях с собственным телом.

Когда человек старательно откладывает деньги на то или иное желаемое, то, с условием, что он делает это на позитивной ноте, в мечтах смакуя  то, как он уже обладает тем или иным благом, пользуясь всеми его приятными качествами, он излучает в Пространство энергию наслаждения.

(Продолжение во второй части)

В этом случае финансовый денежный достаток находится на удобном и достойном уровне, материальные блага воспринимаются, не как цель, а как фоновая потребность для улучшения качества и радости жизни, и приобретаются человеком легко и как бы играючи.

Из-за бездумного отношения к кредитам распадаются семьи, рушатся судьбы, появляются определённые организации, призванные возврат этих самых кредитов «выбивать» насильственным, естественно, путём. Постараемся сейчас посмотреть на эту проблему с другой стороны и, что называется, «другими глазами».

Приветствую. С вами Оксана Манойло. Я продолжаю цикл статей о различных формах зависимостей. Сегодня мы коснёмся ещё одной – кредитной зависимости. Пожалуй, никогда раньше кредитная зависимость не была столь распространена, как в наши дни.

Энергия наслаждения обладает высокими вибрациями и человек в такие моменты невидимыми каналами соединяется с самыми, что ни на есть, «высшими инстанциями», пребывает на «верхних этажах» не только отдавая позитивную энергию, но и подзаряжаясь в ответ, обеспечивая искомый круговорот энергии на тонком плане.

Во втором же случае радость приобретения очень скоро померкнет от тяжёлого ощущения долга и подсознательного понимания того, что то, что есть у вас, по сути ещё совсем не ваше, вам просто дали это «поиграть», поэтому полноправной власти над этим вы не имеете.

Закон материального мира таков, что всё в нём оплачивается нашей жизненной энергией. И когда её достаточно, когда она легко и благостно походит через нас, когда мы наполнены в постоянном режиме (далеко не у всех пока это получается, но к этому нужно стремиться), то и в материальном плане само собой всё складывается самым наилучшим образом.

Те, кто копил деньги на желаемое и брал уже кредит, уже точно знают насколько отличаются ощущения от обладания в первом и втором случае. Радость и энергетическая отдача от приобретения «хотелки» в первом случае куда дольше, острее и насыщеннее, потому, что таким образом возвращается то, что вложено в мечту, и именно поэтому важно откладывать деньги, находясь в позитивном настрое, а не с «минорными мыслями», чтоб получить потом в придачу радость, а не разочарование.

Это всё есть вклад энергии в в мечту. Откладывание же денег попросту является самым незатейливым способом.

А что же происходит тогда, когда человек берёт желаемое в кредит? Происходит совершенно неприятная вещь. Не накопив энергии и тем не менее взяв то, на что ресурса пока нет, отдавать он  будет из собственных и без того небогатых запасов, уходя в энергетический «минус».

Так или иначе, но налицо тот факт, что энергии мало, от этого и проявленных денег в свободном пользовании тоже мало, а хочется большего. Причём, хочется здесь и сейчас, а перспектива копить на покупку не прельщает совершенно. Хотя как раз очень интересно будет рассмотреть сам момент накопления денег на покупку вот с какой стороны.

Плюс ко всему из-за того, что поток энергии расширен, материальный план откликается на этот факт проявлениями в жизни такого человека спонтанных приятных случайностей в виде материальных выигрышей, подарков, находок и так далее.

Но далеко не все к настоящему моменту находятся в таком состоянии своего энергетического баланса, что способны вот так запросто своей внутренней энергетической наполненностью с лихвой «оплачивать» все вожделенные блага материального мира.

Кредитная зависимость, продолжение следует.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: