Новое на сайте: андрей звягинцев вошел в жюри каннского кинофестиваля

admin
андрей звягинцев вошел в жюри каннского кинофестиваля

Андрей Звягинцев, как никто другой, понимает волнение, которое испытывают участники фестиваля, ведь он сам несколько раз принимал участие в Каннском кинофестивале с работами: «Изгнание» (2007), «Левиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017).

71-й Каннский кинофестиваль продолжает радовать отличными новостями. Очередная: в состав жюри под председательством Кейт Бланшетт вошел и российский режиссер Андрей Звягинцев. Ему вместе с другими судьями, по словам директора кинофестиваля Тьерри Фремо, предстоит отсмотреть все фильмы-участники (18 картин из основного конкурса) и выбрать лучший! И это не только огромная честь (последний раз в жюри от России входила сценарист Мария Зверева, и было это в 1995 году), но и невероятная ответственность. Ведь на звание «Лучший фильм» в этом году претендуют новые работы Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Маттео Гарроне, Джафара Панахи, Кристофа Оноре и Кирилла Серебренникова, который заявлен на смотре с черно-белой лентой «Лето» (драме о любовном треугольнике с участием молодого Виктора Цоя, Майка Науменко и его супруги Наташи).

71-й Каннский кинофестиваль 8 мая откроет фильм «Все знают» Асгара Фархади: психологический триллер, героиня которого спустя много лет возвращается в испанскую деревушку, где провела детство, на красной дорожке представят исполнители главных ролей Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Ждем с нетерпением.

Соня Морсикова,ответственный редактор ленты новостей

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: