Популярное: большой объем знаний, нужно ли в чем подвох энергия знаний

admin
большой объем знаний, нужно ли в чем подвох энергия знаний

(Часть первая).

Но на самом деле этот механизм несколько более сложный, чем может показаться на первый взгляд. Всё дело в том, что ничто не приходит в нашу жизнь просто так без веской на это причины. Так и знания, они приходят к нам именно в тот момент, когда мы находимся на пике возможности их принять.

Обучение эзотерике онлайн

Однако, так ли важны, и, что не менее первостепенно, так ли необходимы нам те или иные знания, да ещё в таком объёме?

Мы вложили в неё минимум усилий и, как следствие, минимум энергии на воплощение мы и получим. И нужно обладать очень большим стремлением, чтобы найти знаниям, полученным таким образом, практическое применение. В стремлении-то по сути всё и заключается. Оно — корень успеха, а его отсутствие — корень неудач.

Любой информационный посыл вовсе не есть что-то пустое, эфемерное, ничего не значащее без конкретного применения. Изначально информация любого толка — это энергия.

Всё дело в том, что любая информация, воспринятая осознанно и с принятием обладает некоторым потенциалом, который как бы готовит этой информации место в вашей жизни. То есть это — потенциал встраиваемости новых знаний в вашу жизнь с тем, чтобы в соответствии с ними преобразовать вашу реальность.

Мы живём во времена доступности информации. Информации широчайшего спектра и самого разного направления. Сейчас за секундный клик мышкой можно получить объём знаний, на получение которого ещё какие-нибудь пару десятилетий назад пришлось бы потратить не один день.

Энергия, сонастраиваемая с нашим энергетическим полем, как бы резонирующая с ним. И тут уже кажется всё более-менее понятно, люди осознанные уже как «дважды два» уяснили истину, что не стоит пускать в своё поле деструктивную, отрицательную информацию, ибо она капля за каплей будет простраивать мышление, а затем и событийный ряд в жизни по своему низкочастотному сценарию. Это — да, это нам, всем ответственным за свою жизнь людям, известно и понятно. Однако, как быть с получением так называемых «прикладных» знаний? К ним можно отнести всевозможные курсы, семинары, вебинары, взятие уроков и так далее.

И вот тут кроется основной подвох. В виду доступности и обилия обучающей информации, и, вместе с тем, её бездумного потребления «впрок», «чтобы было», снижается потенциал её встраиваемости, и как следствие, энергетический потенциал на воплощение становится минимальным. Ещё бы, ведь по сути обладание этой информацией нам далось просто так!

Начну издалека, чтобы был прицельно понятен смысл того, что хочу донести до вас в итоге.

И более того — наше стремление к усваиванию нового плюс потенциал этих самых знаний порождает мощный энергетический выброс, направленный на… На реализацию и практическое применение этих знаний, на что же ещё!

Мы и палец о палец не ударили для того, чтобы совершить энергообмен. Мы не искали эту информацию в поте лица, не собирали её по крупицам из библиотечных книг или расспрашивая уже опытных в этом вопросе людей. Мы не осуществляли и никакой другой передачи энергии:  мы не платили за информацию денег, или не оказывали каких-то услуг взамен.

Продолжу раскрывать тему «Большой объем знаний» в следующей статье.

Нужная и полезная ведь штука вроде как. Однако, это тоже информация, и она так же имеет свой энергетический потенциал. Более того, в отличие от той информации, которая просто «прилетела» посредством ТВ или интернета, в случае с оплачиваемой информацией, её воздействие на наше энергетическое поле заведомо сильней, т.к. мы затрачиваем свою собственную энергию, чтобы ею обладать (денежную энергию, или энергию усилий — добраться до места проведения, оплатить за проезд к месту проведения и т.д.)  «Но тут вроде бы понятен информационный посыл»-  скажете вы – «Я ведь сам выбираю то, чему хочу научиться, а значит ничего негативного для меня в этом быть не может.» И так, и не совсем так.

(Продолжение во второй части)

Большой объем знаний, а нужен ли он? С вами Оксана Манойло и сегодня поговорим о знаниях, информации, что просто «сливается» на нас извне.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: