Оформление визы и сбор документов в 2019 году, обсуждение

admin
программа воссоединения семьи с родителями в сша: оформление визы и сбор документов в 2019 году

Существующее законодательство позволяет иммигрировать на территорию Америки с помощью нескольких способов. Для воссоединения семьи человеку, желающему переехать жить в Америку, нужно доказать наличие родственника, имеющего Грин-карту или гражданство этой страны.

Средний срок воссоединения с родителями — 2 года.

Василий, а как долго Вы ждали получения Грин карты? Какие были сложности? А на собеседовании что спрашивали? Пожалуйста, напишите подробно. У нас сын в США, жена, дети. Будем оформлять документы. Нам с мужем 56 и 51 год, соответственно.

Мне 80 лет, муж умер, живу одна. Сын женат на гражданке США. Имеют общего ребенка. Сын имеет Грин-карту. Может ли он забрать меня на постоянное жительство в Америку? Буду ли я при этом получать социальные пособия?

Родители жены 3 года назад получили Грин карту. Мы с супругой тоже хотим официально к ним поехать. Как лучше поступить, дождаться 5 лет (как родители жены станут по закону американцами), или же можно сейчас начинать процесс восстановления семьи между женой и ее родителями? И под какую категорию мы попадаем? Знаю что по срокам — процесс долгий.

Процесс воссоединения семьи пройдёт весьма успешно, если заявитель проделает следующее:

У меня двое маленьких детей, через их отца они получили американские паспорта, в браке я не состояла, живем на Украине! Как я могу получить вид на жительство, какие есть варианты?

Получение визы жениха или невесты позволяет въехать в Америку и находиться на её территории в течение 90 суток. За это время молодые люди должны вступить в брак. После этого иностранец имеет право подать документы на получение Грин-карты.

Если пара ещё не оформила свои отношения, то для воссоединения на территории США иностранному лицу необходимо оформить визу жениха или невесты. Важно учитывать, что виза жениха или невесты не является иммиграционной.

Запущен процесс воссоединения с дочерью — гражданкой США. Получили анкету только что. Сложно разобраться во всем этом. Надо самому разбираться или привлечь специалиста. Поделитесь своим опытом.

Можно ли каким-то образом крестным родителям (свидетельство о том, что они являются крестными, есть) получить вид на жительство в Америке? Может, путем воссоединения семьи, если это считается родственными взаимоотношениями?

Средние сроки для воссоединения братьев и сестёр варьируются от 10 до 12 лет. Приблизительные сроки воссоединения американских подданных с их совершеннолетними детьми — от 4 до 6 лет. Лица, относящиеся к категории «прямые родственники», могут соединиться через 12 месяцев. Сюда, согласно существующему законодательству, относятся родители американских подданных и их несовершеннолетние дети, не состоящие в брачных отношениях.

Ходатайство о воссоединении семьи утверждается службой гражданской иммиграции. Важно учитывать, что ходатайство может быть рассмотрено как положительно, так и отрицательно. Отрицательный ответ не означает, что разлука с родными будет вечной. Посетить в США любимых родственников можно, оформив гостевую визу  в США.

Для воссоединения граждан США с их детьми необходимо подготовить следующие документы:

Только граждане могут рассчитывать на пособия. Остальные могут только попасть на какую-либо программу Штата.

Можно ли посетить сына — гражданина США — по действующей визе В2 в период ожидания иммиграционной визы (в период между подачей петиции I 130 и получением иммиграционной визы)?

Ммм… это такой тонкий троллинг в сторону Трампа, типа он ведет себя как король? Потому что в странах без монархии, люди являются гражданами, а не подданными.

Можете потому-что я то же получаю грин карту без мужа

Процесс воссоединения родных братьев длится уже 12 лет. Как долго может длиться такой процесс?

Для воссоединения подданного США с его родителями необходимо предоставить:

Главным условием получения визы жениха или невесты является доказательство того, что будущий супруг или супруга имеет гражданство США. Не менее важным критерием является отсутствие препятствий для брака.

Получение иммиграционной визы Соединённых Штатов — процесс достаточно сложный. Для получения визы необходимо обратиться за помощью к родственнику, который является подданным американского государства. Родственник обязуется выслать в американскую службу гражданства и иммиграции соответствующее заявление.

«Дети американских подданных»

Вызвал родителей, скоро должны поехать на собеседование. Пока они не прилетели ко мне, я могу уехать на некоторое время или нет? Я гражданин.

Высылать данное заявление нужно по обычной почте. К иммиграционной петиции требуется приложить документы как американского подданного, так и иностранца, желающего иммигрировать в Соединённые Штаты. Если петиция будет одобрена консулом, то иностранец получит письменное извещение, в котором будет указана дата собеседования.

Ничего не отменено, всё работает. Гуглите Electronic Diversity Visa Lottery.

Как выиграть Грин-карту?

Наиболее популярным способом иммиграции в Америку сегодня является воссоединение семьи. Согласно существующему законодательству, семейная иммиграция может быть лимитированной и нелимитированной.

Сын — гражданин США, и мы с женой получили Грин карту «по воссоединению семьи». В декабре поедим, в марте 2019 года мне исполнится 65 лет. Могу ли я рассчитывать на соц. пособие (822 дол.), пока не устроюсь на работу? В целом, имею ли я какие-то льготы — SSI и прочее?

Переезд в Америку на основе связей с родственниками чаще всего не имеет практической ценности. Это объясняется небольшим количеством квот в то время, как людей, ожидающих получение визы, становится все больше.

Дочь — гражданка США. Хотим подавать на воссоединение семьи. Весной буду в Америке. Где лучше мне находиться при подаче петиции? В Америке или в Украине? Где больше вероятность получить положительный результат?

Уже никак, Трамп отменяет Грин-карту, увы!

получит справку о том, что заявитель не был судим;пройдёт собеседование в американском консульстве.

Если ни одна из собранных справок не вызывает нарекания, а собеседование проходит успешно, человеку разрешается въезд на территорию США.

Имейте введу, что в таком возрасте лучше не переездать в америку. Так как организм может не перенести оклиматизацию и резко ухудхиться здоровье.

Также есть категория граждан, которые относятся к «особым случаям». Сюда необходимо отнести пожилых родителей. Также сюда входят недееспособные дети и вдовы американских граждан.

Если я подал на воссоединение с родителями, я могу полететь на неделю, или нужно ждать, когда они прилетят?

Да. Сможете рассчитывать на пособия. По 7 программе для пенсионеров.

Могу ли я подать на воссоединение с сыном без мужа (мы состоим в браке), или же на момент начала оформления документов мы должны оформить развод?

Кто может проконсультировать, какие документы необходимы для получении Грин-карты, если дочь — гражданка США?

Кстати, образование в США можно получить бесплатно.

Ксерокопию свидетельства о вступлении в брак.Справку, свидетельствующую о том, что заключенные ранее браки заявителя и его жены или мужа на сегодняшний день недействительны.Фото (паспортного формата).Справку, подтверждающую смену имени заявителя и его жены или мужа.Справку, подтверждающую подданство.

Срок воссоединения американского подданного и его жены или мужа — 12 месяцев.

Хочу сделать воссоединение с семьей через бабушку, ей 95 лет. Живу в России. Возможно ли это, какие шансы и сроки?

Лотерея не отменена.

Все документы обязаны отвечать критериям американской службы гражданства и иммиграции. Если их содержание или оформление не будет корректным, срок рассмотрения петиции увеличится. В худшем случае петиция рассматриваться не будет.

Для благополучного воссоединения семьи необходимо подготовить и предоставить полный пакет справок. Важно учитывать, что список может видоизменяться, поэтому информацию лучше всего заранее уточнить в консульстве.

Если американский подданный, желающий воссоединиться со своими родителями, не был произведён на свет в браке, то ему нужно предоставить документально подтвержденные факты существования эмоциональной близости. Это могут быть письма, совместные фото или финансовые выписки.

Под категорию лимитированной иммиграции в 2019 году попадают:

Вариант — дождаться их совершеннолетия (21 год). Иначе — никак.

Для воссоединения подданных Соединённых Штатов с их супругами необходимо подготовить следующие документы:

К категории не лимитированной иммиграции следует отнести супругов американских граждан, их детей, не достигших совершеннолетия и не состоящих в брачных отношениях, а также совершеннолетних родителей.

Сегодня программа воссоединения семьи требует тщательного анализа и индивидуального подхода к каждому заявителю.

Вышла замуж за американца почти 1,5 года назад. Когда оформляла документы на визу невесты, дочери было 19 лет, но из-за того, что она училась в университете, пришлось ее оставить на Украине. Закончит она университет в 22 года, и если оформлять документы как воссоединение семьи на держателя Грин карты, какие сроки ожидания для открытия визы? Может лучше оформить до 21 года на мужа? Если муж не хочет ее оформлять на себя, что посоветуете? Сама ещё в ожидании Грин карты.

А где сын подавал документы на воссоединение в США или в России? Это очень важно для меня.

Справку, подтверждающую подданство Соединённых Штатов.Ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка (актуально для биологической матери).Ксерокопию документа, свидетельствующего о заключении брака.

Если второй родитель умер или лишён родительских прав, то необходимо представить все подтверждающие документы. Если законодательство государства, в котором проживает второй биологический родитель ребёнка, не признает его законнорождённым, никакие документы не предоставляются. Иногда сотрудники консульского отдела просят представить документы, подтверждающие, что американский подданный был вовлечён в жизнь своего ребёнка-иностранца. Средние сроки воссоединения с детьми — 3-4 года.

Запущен процесс воссоединения семьи с дочерью — гражданкой США. Если придёт приглашение на собеседование, а я в это время буду у дочери, что делать — возвращаться?

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: