Обсуждение: почему женщины живут дольше мужчин

admin
почему женщины живут дольше мужчин

В 2002 году было 6 стран, где мужчины жили дольше, чем женщины. В 2015 году таких государств уже не осталось. Самое время разобраться, что происходит с мужчинами.

По статистике Агентства по здравоохранению и качеству исследований, мужчины на 24 % меньше женщин посещают врачей, а семейный фонд Джона Кайзера утверждает, что в 2012 году 28% мужчин не имеют медицинской страховки  Марианна Легато в книге “Почему мужчины умирают первыми: как увеличить продолжительность жизни” отмечает, что мужчины часто отрицают болезнь и старательно не замечают симптомы болезней, чтобы не идти к врачу.

Войти, используя:

Специалисты говорят о том, что мужчины чаще страдают от болезнями сердца, потому что больше курят, употребляют алкоголь и едят жирную пищу.

Тестостерон - гормон, влияющий на репродуктивную функцию мужчины, мышечную массу и мужское поведение. Гарвардский исследователь доктор Карл Паллас в феврале 2014 доказал, что избыток тестостерона в крови повышает уровень вредного холестерина LDL. Липопротеин (LDL) способствует образованию холестериновых бляшек, сужающих артерии. Со временем бляшки могут закупоривают артерию полностью, отчего повышается риск инфаркта.

Существует установка, что мужчина должен терпеть боль.

По данным опроса института Gallup, мужчины потребляют фаст-фуд в 2 раза чаще, чем женщины. Диетолог Синди Джонс-Шуман пришла к выводу, что мужчины любят фаст-фуд по нескольким причинам: это быстро, вкусно и удобно. Но огромное количество жира, соли и пищевых добавок делает такую пищу вредной для сердца и сосудов.

Специалисты UNICEF выпустили серию докладов, посвященных младенческой смертности. Профессор Джой Лоун, доктор медицинских наук из Лондонской школы, в своем исследовании пришел к выводу,  что развитие мальчиков в утробе происходит медленнее. Из-за этого они на 14% чаще рождаются недоношенными. К моменту рождения у ребенка не успевают сформироваться легкие и может развиться РДС (респираторный дистресс-синдром, когда легкие не раскрываются с первым криком)

Мужчины в 1,5 раза чаще женщин умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщают в Ассоциации исследования сердечных заболеваний в США. Если женщины попадают в группу риска примерно в 55 лет, то мужчины рискуют всю жизнь.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

необычные вешалки