Нужна ли транзитная виза в бахрейн для россиян при пересадке в манаме сезон 2019, новая рубрика

admin
нужна ли транзитная виза в бахрейн для россиян при пересадке в манаме сезон 2019

Воздушные ворота столицы Бахрейна (Манама) служат популярным транзитным пунктом для россиян, чей путь пролегает до арабских и азиатских курортов. Если планируется перелет с остановкой в этой стране, важно знать некоторые нюансы, касающиеся транзитной визы.

Это письмо следует распечатать, а затем вместе с билетами, заграничным паспортом и бронью отеля показать на границе – таможенникам в аэропорту.

Даже несмотря на то, что разрешение на въезд в Бахрейн получить достаточно легко, стоит помнить, что в любой стране имеются свои особенности. Важно заранее подготовить нужный список документов, тщательно проверив их на наличие ошибок.

Кроме того, значительно повышают шансы на въезд в страну такие важные вещи, как верная формулировка цели прибытия, а также приглашение от влиятельного спонсора. В такой роли может выступить как физическое, так и юридическое лицо (отели, фирмы, авиакомпании, туристические представительства).

Алгоритм получения достаточно прост – все вышеперечисленные документы передаются на таможне в иммиграционную службу, а после их проверки и одобрения специалисты ставят штамп с датой прилета в заграничный паспорт. Вся процедура не занимает много времени – до 1 часа.

Кроме того, для подтверждения своей состоятельности туристам потребуется в обязательном порядке предъявить дорожный чек (ваучер). В этом документе должна быть указана сумма из расчета 100$/день на одного человека. Соответственно, если поездка планируется на срок 14 дней, то в соответствующей графе ваучера должна быть указана сумма 1400$. При этом, туристам придется оплатить визовый сбор в размере 25 долларов.

Пригласительное письмо – документ, который является оригиналом, а также копией или факсимильной распечаткой. Его можно получить от туристической компании или от жителей страны, а также от отеля, в котором забронирован номер.

Боитесь летать самолетами, тогда вам сюда. Вы узнаете о самых безопасных местах на борту.

Также стоит сделать свежие фото, поскольку из-за них часто могут отложить решение о визе.

Таким образом, благодаря тому, что правительство Бахрейна лояльно относится к туристам из России, у жителей этой страны имеется прекрасная возможность посетить одно из самых красивых королевств Востока.

Если же необходимо продлить визу, то сделать это можно на месте точно на такой же срок.

Транзитная виза не нужна только в том случае, если время стыковки самолетов составляет не более 8 часов. При этом туристам запрещается покидать аэропорт для осмотра города.

Планируя поездку, стоит знать, что для россиян в Бахрейне действует упрощенный визовый режим. Это значит, что получить визу просто, а дается она на срок в две недели.

Большой популярностью среди путешествующих женщин, находящихся в «интересном положении», пользуется медицинская страховка. Но ее оформление имеет свои особенности, о которых можно узнать здесь.

Все, что потребуется, чтобы получить разрешительный документ на поездку в Бахрейн – это узнать некоторые нюансы, которые позволят ускорить процесс. При этом важно знать, что для туристов существует несколько удобных способов, позволяющих получить визу, один из них – по прилету, а другие два – в посольстве и через интернет.

Чтобы гарантированно получить визу у представителей консульства, туристам предстоит собрать пакет документов. В него входит заграничный паспорт, две фотографии 35*45 мм, а также анкета, заполненная на арабском или английском языке (можно скачать в интернете на портале посольства) и пригласительное письмо.

Содержание: Нужна ли виза в Бахрейн для россиян? Оформление в аэропорту Получение в посольстве Как оформить онлайн? Причины отказа Транзит через Манаму Требуется ли транзитное разрешение? Общие правила Советы туристам

Бахрейн – весьма интересное направление для туризма. Эта страна привлекает тех, кому нравится древняя арабская культура, восточное гостеприимство, роскошные пляжи и природные красоты. Стоит разобраться перед поездкой в Бахрейн, виза для россиян требуется или нет.

Такой способ получения визы в Бахрейн имеет некоторые ограничения. Въездной документ действителен только на протяжении месяца с момента его получения. Но при этом в стране можно оставаться на срок до 14 суток, поэтому стоит заранее рассчитать даты поездки. Стоит отметить, что выдача электронного варианта визы будет невозможна, если до отправления осталось меньше 3 суток или больше 30 суток.

Наиболее популярный и простой способ, который не займет много времени у туристов – это получение разрешительного документа на территории Бахрейна. Визу можно оформить в аэропорту по прилету, а для этого необходимо предъявить ряд важных документов. Собрать их будет не сложно – обычно это стандартный набор, который требуют в любом заграничном государстве, где выдают визы по прилету.

При этом важно помнить, что за оформление разрешительного документа для пребывания на территории арабского королевства придется заплатить пошлину в размере 25 бахрейнских динар (примерно 66 долларов).

Стоит отметить, что повторное получение визы будет более успешным, если первая поездка прошла без проблем. Для этого, на момент пребывания в Бахрейне, стоит уважать традиции и обычаи этой страны, соответствовать нормам закона, а также избегать конфликтов с местным населением. В противном случае, достаточно высокий шанс получить отказ на повторное разрешение на въезд.

При себе необходимо иметь наличные деньги в размере 25 BHD (можно в иностранной валюте соседних стран или в долларах США). Они пойдут на оплату государственной пошлины. Время, на которое выдается виза, зависит от времени транзита – обычно оно составляет от 24 до 72 часов.

Жители столицы и других городов могут оформить разрешение на пребывание заранее, обратившись в представительство этой страны в Москве. Посольство располагается на улице Б. Ордынка, д. 18 (в пешей доступности от метро Третьяковская). Если такой способ наиболее удобен, то стоит помнить о некоторых нюансах:

Чтобы гарантированно получить визу, допускающую нахождение на территории Бахрейна, необходимо иметь при себе:

Сумму можно внести как в валюте США, так и в динарах, а также в виде валюты соседних государств – ОАЭ, Кувейта или Катара.

Популярные страны

Если поездка на курорты Бахрейна планируется с юными туристами, то стоит ознакомиться со следующими нюансами. Если виза нужна детям от 14 лет, то необходимо предъявить его заграничный паспорт, а если ребенку нет 14 лет, то подойдет свидетельство о рождении, а также разрешение от одного из родителей на выезд за пределы России.

В целом, представители иммиграционной службы Бахрейна в большинстве случаев выносят положительное решение для россиян, но иногда можно получить и отказ. В первую очередь, главными причинами такого отказа служат неправильно оформленные документы, заведомо ложная информация или фотографии, чей срок превышает полгода.

Весьма популярным способом получения разрешительного документа в Бахрейн является – оформление визы онлайн. Благодаря этой услуге, туристам не придется стоять в очереди или ждать конкретную дату присутствия. Все, что потребуется – войти на портал МИД Бахрейна , а там указать свои данные и оплатить стоимость въездного документа (20BHD).

Узнать, одобрена ли виза в Бахрейн очень легко. Если представители государства вынесли положительное решение, то на электронную почту придет уведомление.

Если вы летите на отдых с ребенком, читайте в нашей статье, можно ли вписать его в свой загранпаспорт.

Транзитная виза в Бахрейне нужна лишь только в том случае, если пересадка планируется на срок от 8 до 72 часов. Только в таком случае туристам придется оформлять транзитную визу на въезд. Для этого следует предъявить следующий список документов:

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: