Новое: стоит ли разводиться с женой или есть смысл разобраться

admin
стоит ли разводиться с женой или есть смысл разобраться

Помните одну простую вещь — пока человек не ушел, значит, его все еще устраивает. А если вы действительно больше не можете терпеть, понимаете, что эти отношения давно закончились, не видите другого выхода, что ж, развод будет правильным решением.

Дележка имущества. Еще одна некрасивая и печальная сторона развода. Супруги, прожившие вместе долгое время, приобретают целый ворох совместных вещей, недвижимости, движимости, домашних питомцев и так далее. Сколько жена будет получать алиментов? Как вы разделите одну общую квартиру? И так далее.

Для начала успокойтесь и не действуйте на эмоциях. Принимать столько важное решение можно только на трезвую и холодную голову. Когда эмоции улягутся, спокойно проанализируйте все и поймите есть ли решение в пользу отношений.

Задумываете о том, чтобы изменить своей любимой женушке? Она перестала с вами резвиться в постели и из-за этого вы хотите разойтись? Поверьте, этот вопрос достаточно просто решить. Убедитесь в этом, прочитав статьи «Моя жена меня не хочет» и «Хочу завести любовницу».

Перед столь важным поступком обязательно подумайте не только о себе. Если у вас есть дети, точно не стоит торопиться. Поверьте, дети очень сложно переживают разрыв отношений своих родителей. Конечно, в разном возрасте это происходит по-разному, но я вам точно говорю, что развод сильно влияет на ребенка.

Помните, что при разводе нельзя манипулировать ребенком, нельзя пытаться отобрать его, и нельзя играть на чувствах ребенка. Представьте, что это фарфоровая ваза, которая запросто разобьется от любого вашего неверного поступка.

Чаще всего при разладе в отношениях нам привычней искать причину в другом человеке, а не в нас самих. Поэтому я предлагаю вам для разнообразия покопаться в самом себе. Начните с себя, что вас не устраивает, что вы делаете не так, что бы вам хотелось изменить, как вы можете это изменить.

Можете даже у супруги, ради интереса, спросить все ли ее устраивает в ваших отношениях. Возможно, откровенный разговор подтолкнет вас в нужную сторону.

Если вы думаете, что развод — это простое и легкое дело, то спешу вас огорчить. Так происходит только по взаимному согласию. Когда оба супруга понимают необходимость в данном поступке и спокойно решают все вопросы. Если же один из супругов не хочет развода, обижен, разозлен, то, скорее всего, проблемам не миновать.

Очень легко можно все потерять, испортить отношения, уничтожить возможное счастье. А вот восстанавливать все это потом крайне тяжело. Поэтому не порите горячку и думайте.

Конечно, человек не всегда поступает правильно. Если ваша причина развода ее измена, только вам решать, прощать ее или нет. Только хорошо подумайте. Ибо в моей копилке историй есть случай, когда мужчина простил жене измену, разрешил вернуться в семью, а потом на протяжении всего времени гнобил и унижал ее за прошлый поступок. Лучше уж разойтись, если вы никак не можете простить.

Надеюсь, вы прекрасно понимаете, что развестись с человеком просто потому, что я так хочу — худший вариант развития событий. Для такого серьезного шага действительно нужна причина.

В любом случае, если вы решитесь на развод, то я настоятельно рекомендую вам не действовать без ее согласия. Лучше выслушать кучу негатива в свой адрес, выдержать ее злость, но быть честным и не предавать все то, что между вами было. Худшее что может сделать один из супругов, это совершить подобный поступок за спиной.

Я уверена, что вы примите верное решение. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочется поднять тему семьи и поговорить об отношениях в семье между мужем и женой. Для многих создание семьи и построение гармоничных и здоровых отношений является одной…

Немного о последствиях. По статистике больше половины разведенных мужчин, даже обзаведясь второй семьей, считают первую жену лучше. Попробуйте разъехаться на время, поживите отдельно от своей благоверной, может быть, вы просто слишком много времени вместе проводите и уже слишком привыкли друг к другу?

Не думайте, что я пытаюсь вас напугать. Совсем наоборот, я пытаюсь вас максимально подготовить к возможным вариантам. Женщины очень непредсказуемо реагируют на фразу — дорогая, нам надо развестись.

Приветствую вас, дорогие читатели! В жизни случается всякое, настоящий друг предает и бросает, а совсем незнакомый человек может оказаться ближе и роднее всех остальных. Сегодня я бы хотела поговорить о…

Муж решает остаться с ней. И пока он ухаживал, делал для нее совсем простые и обычные вещи, находился с ней рядом, то снова влюбился в нее. А все осознание того, что она скоро умрет и он не сможет больше вот к ней подойти, обнять, почувствовать запах ее волос.

Если в семье нет любви у супругов могут возникнуть мысли о разводе. Когда смотришь на человека и ничего не чувствуешь. Нет даже простого родства. Это совершенно чужой человек. Нет больше взаимопонимания, общих тем для разговоров, да и разговаривать не очень то хочется.

Из-за чего у вас возникают мысли о разводе? Вы говорили уже об этом со своей супругой? Можно ли еще спасти отношения? Были ли уже разводы в вашей жизни?

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я бы хотела поговорить о дружбе. О том, почему дети так легко заводят знакомства, отличается ли мужская и женская дружба и в целом о том, как…

Обязательно прочитайте статью «Что делать, когда брак рушится». Возможно, она подскажет вам тот единственный верный вариант, который подтолкнет вас к правильному решению.

Частые ссоры, постоянные скандалы, жена вечно пилит, не дает спокойно дышать, мучает своим недоверием. А может быть, ваша благоверная изменяет вам? Или у вас закралась мысль о любовнице?

После того как вы поняли из-за чего у вас в голове возникает мысль о разводе, переходите к следующему шагу — ищите решение проблемы без учета развода. Попробуйте для начала понять, как вы можете наладить отношения, ведь рушить — не строить.

Но и оставаться в семье где уже давно нет счастья и любви только из-за детей нет смысла. Так вы только усугубите дело. Одна моя знакомая семейная пара тихо и мирно развелась и теперь у их совместных деток две замечательные, счастливые и любящие семьи.

Добрый день, дорогие мужчины! Сегодня я бы хотела поговорить о непростом вопросе — стоит ли разводиться с женой? В семейной жизни не все легко и сказочно. Бывают и ссоры, скандалы, истерики, уходы налево, предательства. Через сколько препятствий может пройти настоящая любовь? Давайте попробуем разобраться в причинах такого желания, посмотрим, что можно с этим сделать и о чем вам обязательно стоит задуматься прежде, чем завести серьезный разговор с супругой.

Вспомните фильм «Париж, я люблю тебя». В одной из новелл мужчина яростно хочет развестись, у него уже другая женщина, молодая и красивая любовница, а жена уже опостылела сил нет терпеть. Когда он хочет с ней поговорить, то она сообщает ему о своей смертельной болезни.

Если вы устали от вечного гнета своей жены, то вот вам отличная статья, которая расскажет, как можно ужиться с женщиной, у которой трудный характер — «Что делать, если моя жена тиран».

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: