Новинка: погода, температура воды и где отдыхать в начале июня сезон 2019

admin
отдых в тунисе: погода, температура воды и где отдыхать в начале июня сезон 2019

Тунис – одно из лучших направлений, рассчитанных на самый разносторонний отдых. В этой стране доступные превосходные белоснежные пляжи, уникальные места для познавательного туризма и лечебные процедуры, способные омолодить организм. Погода в Тунисе в июне позволяет провести незабываемый отпуск.

На каждом курорте имеются отели разной категории, поэтому у туристов есть возможность отдохнуть как бюджетно, так и по системе «все включено». Но при этом важно помнить, что бронировать номера во второй половине июня стоит заранее.

Благодаря своему расположению, Тунис может похвастаться превосходным климатом. Лето в этой стране жаркое, но зной переносится легко за счет сухости воздуха.

Жаркий африканский климат Туниса способствует созреванию фруктов круглый год. В июне туристам доступны:

В июне в Тунисе начинается «высокий» сезон, благодаря чему на побережье этой страны со всех уголков планеты стекаются туристы. Но все же в первой половине месяца отдых может оказаться не столь прекрасным, поскольку сильный ветер провоцирует высокие волны и даже шторм.

По ночам в июне довольно свежо – воздух остывает до +16 градусов. В связи с тем, что на побережье влажность на порядок ниже, чем в зимнее время, туристам все же стоит опасаться подхватить простуду. В Тунисе, как и во многих африканских странах, в темное время суток бывает по-настоящему холодно.

Такие неприятности могут помешать поклонникам водных развлечений и любителям отдыха в воде. Однако уже к середине месяца погода начнет радовать туристов ясными и теплыми днями, отсутствием дождей и ветра. При этом вода в море прогревается до максимальных показателей.

Также для отдыха с ребенком рекомендуется побережье Набель и Хаммамет. На этих курортах, помимо чистых и ухоженных пляжей с пологим дном, можно найти множество развлечений, таких как аквапарки и тематические парки.

В июне Тунис посещают поклонники пляжного отдыха, а также те, кто желает разнообразить свою поездку развлечениями, экскурсионными программами и оздоровлением. Этот месяц в особенности подходит для путешествия с детьми.

В первой половине июня можно выбраться в Сахару – пустыню, куда в Тунисе организуются долговременные поездки на джипах. Пока жара еще не так сильно проявляет себя, у туристов есть возможность исследовать это чудо природы.

Температура воды в Средиземном море также возрастает на протяжении всего июня. В самом начале месяца она прогревается до +21-22°C, а уже к концу до +24-25°C.

Тунис колоритная и разносторонняя страна, поэтому оттуда можно привезти сувениры совершенно разной направленности и «национальности». Читайте в этой статье, какие предметы можно выбрать в подарок.

Недалеко от популярных курортов располагаются легендарные достопримечательности этой страны. Самые яркие исторические и культурные памятники можно найти в древнем городе Монастир. Среди них внимания туристов достойны:

Июнь считается самым идеальным временем для разнообразного отдыха в Тунисе. Погодные условия позволяют прекрасно проводить время на побережье, исследовать интересные места и поправлять здоровье, обращаясь к таким популярным процедурам, как талассотерапия.

Стоит отметить, что на протяжении всего месяца в Тунисе температура воздуха постепенно растет. Если в начале июня на всех курортах столбик термометра колеблется на отметке +26-29°C, то уже в конце месяца этот показатель перешагивает +30°C. Но несмотря на то, что на курортах риск обгореть или получить солнечный удар минимален, все же не стоит забывать о всевозможных средствах защиты.

В середине месяца на рынках заканчивается продажа абрикосов, поскольку в этот период будет окончанием сезона. Зато на прилавках можно найти нектарин – фрукт, который станет очень сочным к концу месяца.

В июне на территории страны не так много ярких мероприятий. В этом месяце в нескольких городах проводится «Джазовый фестиваль» – событие, привлекающее множество гостей.

При этом вода в море отлично прогревается, радуя туристов на протяжении всего сезона.

С собой стоит взять удобную обувь, которая окажется кстати во время экскурсионных прогулок.

В среднем, на протяжении июня лучшие курорты Туниса обладают следующими показателями:

Пляжи остаются чистыми и безопасными, а нашествие медуз на побережье ожидается только в июле.

Популярные страны

В июне Средиземное море вблизи Туниса считается наиболее чистым после зимы. В нем не найдутся водоросли, камни или медузы. В некоторых отелях предусмотрены защитные сетки, за счет которых на берег не попадает ни одна морская живность.

Особенной популярностью у туристов пользуется Джерба – южный курорт с превосходными пляжами, традиционными белоснежными домами, финиковыми пальмами и живописными видами. Его побережье спокойное – здесь не найти шумных клубов и дискотек, но в любой момент имеется возможность интересно и насыщенно провести отпуск.

Курортные районы в Тунисе весьма многообразны, но в июне наиболее популярным местом для отдыха считается южное побережье страны. Средиземное море в этой части теплее, что позволяет поехать сюда на отдых с детьми. Благодаря таким погодным условиям, здесь туристический поток значительно выше. Поэтому, если хочется побыть в уединении, то стоит выбирать для путешествия северное побережье Туниса.

Содержание: Какая погода в июне в Тунисе? Температура воды и воздуха — сколько градусов? Особенности погодных условий Летний отпуск — стоит ли ехать? Где лучше отдыхать и какой курорт выбрать? Какие фрукты созревают? Какую одежду брать? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Куда сходить и что посмотреть? Праздники и фестивали

О том, сколько и как лететь до жаркого Туниса, вы можете ознакомиться в нашей статье.

Смотрите видео об отдыхе в Тунисе в июне:

Купальный сезон в Тунисе стартует во второй половине июня, когда на курорты страны устремляются родители с детьми.

Июнь отлично подходит для безопасного загара и купания в теплой морской воде. Побережье Туниса украшают превосходные пляжи с белоснежным песком и лазурным морем. До самого полудня можно без опасения пребывать под лучами солнца с комфортом, поскольку риск обгореть минимален.

Планируя поездку на побережье Туниса, стоит заранее позаботиться о правильной наполненности чемодана. От палящих лучей солнца поможет легкая летняя одежда с длинным рукавом, солнечные очки и головной убор. Даже несмотря на то, что температурные показатели будут не столь высокими, на улице очень легко обгореть за короткий срок.

Не просто так июнь считают одним из лучших месяцев для отдыха в Тунисе. На протяжении всего периода на побережье страны тепло и достаточно комфортно, а об утомительной жаре не может быть и речи. Даже если воздух днем прогревается до высоких температур, то это не скажется на отдыхе. Кроме того, по вечерам иногда бывает и прохладно.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: