Как бороться с промедлением, лайфхак

admin
как бороться с промедлением

1. Определите свою цель. Это мотивирует вас для действий. Мы очень часто откладываем дела и не хотим ничего делать потому, что они не представляют для нас какой-либо ценности. Если вы не желаете что-то делать подумайте, может выполнение этого дела приблизит вас к цели. Если нет, то делайте то, что нужно для продвижения вперед.2. Осознайте свои ценности. Это то, чем мы руководствуемся в своей жизни. Определившись с ценностями, мы можем принимать решения, которые им соответствуют. Если вы испытываете нежелание к какой-либо деятельности, определите, какой ценности соответствует это дело. Это должно помочь мотивировать вас на действие.

4. Помните о принципе 80/20. В нем говориться, что 80% результата достигается всего 20% усилий. Это, так называемое правило Парето.Найдите в вашем списке из десяти дел два, которые окажут наибольшее влияние на ваше время. Сделайте эти два дела, и у вас будет 80% конечного результата.

5. Не забывайте о помощи. Не зная чего-либо, не поддавайтесь промедлению. Подумайте, может следует получить новые знания? Возможно, вам понадобиться пройти дополнительное обучение или получение новой информации. Воспользуйтесь консультацией. Вспомните, может вы уже решали подобную задачу.

Эти простые советы помогут вам ответить на вопрос, как бороться с промедлением.

Что вы думаете о промедлении? Стыдно ли вам за то, что вы вместо того, чтобы заняться необходимым делом откладываете его на потом? Вместо того, чтобы испытывать вину перед собой, узнайте как бороться с промедлением и используйте свои знания на практике.

— Чего нужно достичь сегодня;— Что достичь за неделю;— Что необходимо достичь за месяц;— Что должно быть сделано в следующем месяце.

3. Составьте ежедневник задач. Чтобы определить, не перегружены ли вы, составьте подробный список для различных целей. В начале, или в конце дня составляйте план на следующий, или текущий день. Включите в него следующие пункты:

Запланируйте время для возникновения непредвиденных обстоятельств. После составления списка задач, определите, какие дела наиболее значимы в данный момент. Лучше полностью завершить меньшее количество дел, чем разбрасываться на большее число задач. Завершение задачи доставляет удовлетворение и повышает мотивацию.

— Главная задача на сегодня;— Необходимые действия на сегодня;— Главная задача на будущее.

Этот список поможет сосредоточиться на целях и делах, которые необходимы для их достижения. Составьте еще один список из следующих пунктов:

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: