Диета для подростков и детей разных возрастов, популярное

admin
диета для подростков и детей разных возрастов

Любая «быстрая» диета для детей может впоследствии стать причиной серьёзных заболеваний, в том числе и хронических. Но что делать, если у ребёнка действительно имеется избыточный вес?

В любом случае диета для детей и подростков должна быть сбалансированной, а упор делается на дробное питание, замену вредных продуктов полезными и физическую активность. Покажите ребёнку, что вы на его стороне, и помогите ему обрести красивую спортивную фигуру без ущерба для здоровья.

Обычная диета для детей и подростков, сулящая «гарантированный результат за две недели», ещё более опасна, чем для взрослых.

Как питаться детям и подросткам для похудения: нацеливаемся на долгосрочный результат

Многое зависит от возраста. Основу диетического питания могут составлять разные продукты.

Важно позаботиться о том, чтобы растущий организм продолжал получать все необходимые для него питательные вещества, витамины, макро- и микроэлементы. Диета для детей не должна основываться на сокращении количества калорий или ограничении рациона 2–3 продуктами.

В то же время некоторые продукты стоит исключить. Например, привычный для многих подростков и детей фастфуд, газированные напитки, чипсы, сухарики.

Желая выглядеть не хуже любимых актёров, музыкантов, моделей, дети и подростки садятся на «быстрые» диеты. Чем это чревато и как уберечь своё чадо от беды, расскажет сайт legkopolezno.ru.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: