Детокс, новинка

admin
детокс

Следуя этим простым рекомендациям в течение двух недель, вы сможете провести очищение организма от токсинов и шлаков, которые наносят вред вашему здоровью.

Что касается напитков, в течение этих 14 дней постарайтесь избегать кофе, молока, газировки, алкоголя. То же самое касается спортивных напитков и ненатуральных соков из супермаркетов. Неоценимую пользу вашему здоровью принесут зеленый чай, натуральные коктейли и домашние соки.

Из-за этого со временем в нашем организме накапливается большое количество токсинов. Именно тогда и начинаются проблемы со здоровьем. Очищающая диета позволит вам избавить организм от свободных радикалов, провоцирующих развитие различных заболеваний, и нормализовать работу всех органов и систем тела.

Петрушка — богатый источник витамина С, кальция, железа и антиоксидантов. Она благотворно воздействует на здоровье наших почек, в результате чего эти органы эффективнее производят очищение организма от токсинов.

Рецепт полезного коктейля:

Выведение вредных веществ из организма приносит большую пользу нашему здоровью. Не стоит забывать, что организм человека ежедневно подвергается воздействию токсичных веществ. Неправильное питание, негативные эмоции, вредные привычки, загрязнение окружающей среды — все это не может не сказываться на нашем здоровье.

Особое внимание стоит уделить воде — основному источнику увлажнения для организма. Многие из нас склонны недооценивать важность употребления воды и не пьют ее должным образом.

Водяной кресс-салат

Приготовьте натуральный сок из следующих ингредиентов:

Виноград отличается высоким содержанием антиоксидантов, главным образом, биофлавоноидов. Эти вещества защищают клетки нашего тела и стимулируют очищающие процессы в нашем организме.

Цельнозерновой рис содержит вещество под название фитин, которое стимулирует выведение токсинов из организма.

Другим ключевым моментом является детоксикация кишечника. Нужно будет увеличить количество употребляемой клетчатки. Включите в рацион следующие продукты: цельнозерновой хлеб, отруби, овес, орехи, цельнозерновой рис и другие цельнозерновые крупы.

Во время очищения от токсинов допустимо снижение веса на 2-3 килограмма. Потеря веса в этом случае происходит за счет выведения излишков жидкости и шлаков, накопившихся в кишечнике за последнее время.

Перемешайте в блендере:

Постарайтесь включить фантазию и сделать блюда разнообразными и интересными. Забудьте о скучной и однообразной еде. На помощь вам придут различные рецепты вкусных и полезных блюд.

Приготовьте сок-коктейль из следующих ингредиентов:

Во время двухнедельного очищения организма необходимо избегать пищи, содержащей глютен, сахар, и молочных продуктов. С другой стороны, нужно увеличить употребление свежих фруктов и овощей, цельнозернового риса, орехов, морской соли и оливкового масла.

Как же именно можно очистить организм от вредных веществ за две недели?

Читайте также: Фрукты, позволяющие снизить уровень мочевой кислоты

Благодаря высокому содержанию витамина С и калия эти вкусные фрукты очищают желчный пузырь, нормализуют артериальное давление и препятствуют задержке жидкости.

Не пугайтесь, такая реакция организма нормальна и естественна. Это объясняется тем, что тело начинает освобождаться от токсинов. Уже через день-два вы почувствуете себя лучше.

Этот овощ позволяет снизить уровень мочевой кислоты в организме и способствует выведению отходов, которые образуются в результате обмена веществ. Сельдерей помогает очистить печень и мочевыводящие пути.

Прежде чем начать разговор об очищающей диете, необходимо отметить несколько других важных ключей к хорошему здоровью. Так, не стоит забывать, что организм нуждается в здоровом отдыхе. Очень важно также включить в свой ежедневный рацион продукты, богатые белками и различными витаминами.

Содержащаяся в этих фруктах клетчатка улучшает здоровье кишечника. 1 стакан свежего яблочного сока в день поможет очистить организм от токсинов и снизить уровень холестерина в крови. Не менее полезно съедать яблоки целиком.

Цельнозерновой рис

На протяжении двухнедельной диеты, направленной на очищение от токсинов, необходимо увеличить ежедневное употребление воды до 3 литров. Также рекомендуется выпивать натощак один стакан теплой воды с добавлением сока половинки лимона. Это позволит очистить печень и почки от токсинов и жиров.

Виноград

Рекомендуем прочитать: Петрушка и лимон помогут очистить почки

Он способствует выведению мочевой кислоты, снижает количество жиров и восстанавливает кислотно-щелочной баланс крови. Это позволяет снизить риск развития различных заболеваний.

Попробуй следующий рецепт:

Такой хлеб, подобно губке, впитывает в себя токсины и другие вредные вещества, которые накапливаются на стенках кишечника, а затем выводит их из нашего организма. Цельнозерновой хлеб очистит ваш организм от шлаков и сделает кожу более красивой и здоровой.

Возможно, в первые дни вас будут беспокоить головные боли, диарея, боли в мышцах и суставах, неприятные ощущения в желудке и высыпания на коже. Когда вы начнете очищение организма от токсинов, вы можете почувствовать слабость и усталость.

Кресс-салат является богатым источником витаминов С и Е, бетакаротина и различных минералов. Он очень полезен для печени и почек.

Приготовьте коктейль из следующих ингредиентов:

Помимо рекомендаций, о которых мы уже говорили выше, обратите внимание на следующие продукты. Они способствуют эффективному очищению организма от токсинов и всегда должны быть под рукой.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: