10 ее полезных свойств, по просьбе читатей

admin
корица для здоровья: 10 ее полезных свойств

Корица — очень популярная специя. Мы добавляем ее в десерты и настои, используем в виде порошка или целые палочки. Ее широко применяют не только в кулинарии, но и в народной медицине, так как научно доказано, насколько полезна корица для здоровья.

6. Предотвращает болезнь Альцгеймера

Она имеет азиатское происхождение (произрастает в Шри Ланке). Растение культивируют и в других теплых странах с влажным климатом. Таких, например, как Индия, Бразилия, Китай, Мадагаскар, Сейшельские острова.

Корица также помогает удалять из организма соли желчных кислот, которые могут причинять вред прямой кишке.Она регулирует перистальтику кишечника и предотвращает тошноту (что очень важно для беременных).И наконец, она снижает аппетит и уменьшает чрезмерную кислотность желудка. 2. Нормализует уровень сахара в крови

Многие спортсмены делают после тренировок и соревнований массаж с эфирным маслом корицы.

Она также защищает кожу от действия вредных факторов окружающей среды, таких, как токсины и избыточное ультрафиолетовое облучение.

Если у вас в семье кто-то болел или болеет нейродегенеративными заболеваниями, рекомендуем регулярно добавлять в пищу корицу.

Полезные свойства корицы

Первая нормализует уровень сахара в крови у диабетиков, а вторая, кроме этого, является отличным антиоксидантом.

А еще корица также действует как натуральный дезодорант для ног.

8. Расслабляет мышцы

В этой специи содержатся витамины В и С, а также много минералов. Давайте посмотрим, чем же так полезна корица для здоровья:

Употребляя по половине чайной ложки корицы в день (например, в виде настоя), мы защищаем клетки и делаем менее выраженными возрастные признаки. Это происходит благодаря антиоксидантным свойствам корицы.

10. Улучшает состояние костной системы

4. Помогает при респираторных заболеваниях

У людей старше 60 лет кости становятся менее крепкими, и у них часто бывают переломы. Для их предотвращения пожилым людям рекомендуется постоянно пить настой корицы. Для укрепления суставов им можно делать массаж с эфирным маслом.

Когда мы думаем о корице, то обычно представляем ароматную булочку или чашку свежемолотого кофе, посыпанного специей. Но корица не только придает волшебный вкус и аромат кулинарным изделиям и напиткам. Она также очень полезна для здоровья.

Рекомендуем прочитать:  Как приготовить домашнее средство от боли в мышцах и суставах на основе розмарина и каштана?

Если вы придерживаетесь диеты, стараясь похудеть, обязательно добавляйте корицу в смузи, настои и соки.

Вам интересно в чем же ее польза? Тогда обязательно прочтите нашу статью!

Как показали результаты исследования, проведенного в 2013 году, содержащиеся в ней вещества эпикатехин и циннамальдегид улучшают состояние мозга и предотвращают болезнь Альцгеймера (или замедляют ее развитие).

Существуют разные виды корицы, среди них особо выделяется сорт кассия (или коричник китайский) и цейлонская корица.

Корица помогает и при грибковом заболевании кожи стопы.

Принимая ванну, можно добавлять специю в воду для расслабления:

Читайте также:  5 факторов, которые провоцируют преждевременное старение женщины

Корица оказывает противовоспалительное действие, поэтому ее часто используют при расслабляющем массаже. Эта ароматная специя помогает естественно расслабить уставшие мышцы и снять болезненные ощущения в них.

Можно также добавить корицу в чай. После такого напитка вы быстро заснете, сон будет крепким и здоровым.

Добавляйте немного этой специи в настои и десерты.

Если во время простуды выпить имбирный чай с корицей, у вас снизится температура и уменьшится кашель. Вы сразу почувствуете себя заметно лучше. А все благодаря тому, что корица обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Эта ароматная и незаменимая на кухне специя широко используется в натуральной медицине.

Итак, как вы теперь знаете, корица для здоровья действительно очень полезна. Вы можете ввести ее в ваш рацион любым из перечисленных способов: пить настои, добавлять в любимые блюда и напитки или принимать расслабляющие ванны!

Корица хорошо помогает людям, страдающим диабетом второго типа.

Она уменьшает аппетит и придает напиткам сладковатый вкус. В результате нас меньше тянет к шоколаду и другим калорийным «вкусностям».

Корица улучшает состояние не только мозга, но и кожи и других органов.

Вы можете купить эфирное масло этой специи в магазине натуральных продуктов.

Когда у нас простуда или грипп, хорошо нам хорошо помогают разные настои. Они облегчают симптомы болезни и активизируют защитную систему организма.

Он помогает снимать боли в животе и уменьшает воспаление.

Женщины, у которых бывают сильные менструальные боли, испытывают облегчение, выпив перед сном чашку теплого молока с корицей.

Источник: http://pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: